Команда Лимуда FSU

ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ

Исполнительный Комитет Лимуд FSU несет ответственность за международную деятельность проекта, принимает стратегические решения и утверждает глобальный бюджет проекта.

Хаим Чеслер — учредитель и председатель исполнительного комитета Лимуд FSU
Сандра Кан — соучредитель и председатель комитета по развитию финансовых ресурсов Лимуд FSU
Роман Коган — генеральный директор Лимуд FSU
Ян Бирбраер — директор по логистике Лимуд FSU


МЕНЕДЖЕР ПРОЕКТА ЛИМУД В ИЗРАИЛЕ

Ян Бирбраер — менеджер проекта Лимуд в Израиле


ВОЛОНТЁРЫ ОРГАНИЗАЦИОННОГО КОМИТЕТА ЛИМУД В ИЗРАИЛЕ

Организационный комитет отвечает за подготовку и проведение фестиваля Лимуд в Израиле. Все члены организационного комитета — волонтёры.

Программный комитет

Рина Заславски
Анна Пивоварова
Вадим Блюмин
Майя Аксакалов
Геннадий Фуксман
Аэлита Мор
Кира Королева
Элиэзер Лесовой

Комитет регистрации

Майкл Винтер
Саша Агранов
Татьяна Пашаева
Светлана Вожевски

Комитет Help Desk

Ирина Лутт
Александр Барский

Комитет логистики

Макс Русинов
Юлия Царенок

Координация («Мокед»)

Ангелина Дементьева

Комитет транспорта

Анна Карпухина
Марина Сойфер

Комитет детской программы

Светлана Ноткин
Раиса Фельдман

Комитет маркетинга

Павел Пивоваров
Анна Горелик Гутерман

Волонтерский комитет

Инна Бышевская

Комитет VIP

Ира Зданович

Комитет по атмосфере

Оля Эльшанская


СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ЛИМУД FSU

Мы выражаем огромную признательность нашим спонсорам и партнёрам! Без их поддержки проект не мог бы существовать!

Мэтью Бронфман
Аарон Френкель
Рональд Лаудер
Комиссия по материальным претензиям к Германии — The Claims Conference
Американский объединенный распределительный комитет — Джойнт
Дайан Уол
Еврейский Национальный Фонд (Керен Кайемет Ле-Исраэль)
Еврейское Агентство для Израиля
Фонд Генезис
Канцелярия главы правительства — Натив
Фонд Корет
Юрий Зельвенский
Фонд семьи Блаватник

Всемирная сионистская организация
Голландский Еврейский Гуманитарный Фонд
Дэйвид Кислин
Джерри Левин
Джо Купер
«Др. Нона» (Dr Nona International)
Еврейская Федерация Нью-Йорка – UJA
Еврейская Федерация Торонто — UJA
ИКЕА (Израиль)
Israel Bonds
Керен ха-Есод
Михаэль Зурахинский
Министерство абсорбции Израиля
Министерство иностранных дел Израиля
Министерство по делам диаспоры Израиля
Ричард Мэйдман
Рут Саломи
Рубен Ландсбергер
Саларк Фонд
Сандра и Стюарт Кан
Феликс Фрэнкель
Фонд им. Л. А. Пинкуса
Фонд Ковенант
Фонд семейства Вильф
Фонд Самюэла Бронфмана
Фонд Честер
Шулем Фишер
Эдвард Мермельштейн
Юджин Грант
Ukrainian Jewish Encounter


МЕЖДУНАРОДНЫЙ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ

Мэтью Бронфман — Председатель
Аарон Френкель — Президент, Лимуд СНГ
Хайм Чеслер — Учредитель и председатель исполнительного комитета Лимуд СНГ
Сандра Кан — Соучредитель и председатель комитета по развитию финансовых ресурсов, Лимуд CНГ
Моше Шнеерсон и Нона Кухина — Со-Председатели
Аарон Абрамович — Председатель, «Маса»
Авиад Акоэн — Декан, Академический колледж “Шаарей Мишпат”
Авнер Шалев — Председатель, Совет Директоров, »Яд ва-Шем»
Авраам Дувдевани — Сопредседатель, Всемирная сионистская организация
Авраам Инфельд — Президент, “Гилель-Израиль”
Алан Гилл — Исполнительный вице-президент, “Джойнт” (Американский еврейский объединённый распределительный комитет)
Алан Хоффман — Генеральный Директор, Еврейское Агентство для Израиля
Алек Брук–Красный — Государственная Ассамблея Нью- Йорка
Александр Билинкис — Председатель, Еврейская община Молдовы
Александр Машкевич — Филантроп, Фонд семьи Машкевич
Арье Цукерман — Генеральный секретарь, Европейский Еврейский Фонд
Борис Красный — Президент, “Policy”
Вадим Рабинович — Основатель, Всеукраинский Еврейский Конгресс
Габриэль Мирелли — Президент Всемирного конгресса евреев Георгии
Герда Фойерштейн-Перельман — Директор, Фонд Пинкуса
Герцль Маков — Директор, Центр наследия Менахема Бегина
Гиди Марк — Генеральный директор, «Таглит»
Гидеон Меир — Посол
Грег Шнайдер — Исполнительный вице-президент, Конференция по материальным претензиям к Германии (Claims Conference)
Дэвид Билхиц — Председатель, Limmud International
Далия Рабин — Председатель, Центр Ицхака Рабина
Даниэль Марьяшин — Директор, «Бней Брит»
Дайан Уол — Филантроп, Нью-Йорк
Джерри Левин — Филантроп, Б. Президент, Еврейская федерация Нью-Йорка – UJA
Джулиас Берман — Председатель, Конференция по материальным претензиям к Германии (Claims Conference)
Дебора Липштадт — Профессор, Университет Эмори, США
Дэвид Кислин — Филантроп, Нью-Йорк
Дэвид Харрис — Исполнительный Вице-президент, Американский Еврейский Комитет
Илья Салита — Генеральный директор и Президент, Фонд Генезис (Genesis Philantrophy Group)
Ирвин Котлер — Депутат Парламента Канады
Исраэль Пелег — Генеральный Директор, Компания по реституции имущества жертв Холокоста
Йоав Цур — Журналист
Йорам Дори — Стратегический советник
Йоэль Раппель — Глава Архива Эли Визеля, Бостонский университет
Линн Шустерман — Президент, Фонд семьи Шустерман
Майкл Вигер — Исполнительный директор, UJIA
Майкл Миллер — Исполнительный вице-президент и исполнительный директор совета еврейских общин
Майкл Шнайдер — Всемирный Еврейский Конгресс
Малколм Хoнлайн — Генеральный директор, Совет президентов еврейских организаций
Марк Вильф — Филантроп, Фонд семьи Вильф
Марк Левин — Генеральный директор, Национальный совет по делам евреев из бывшего СССР в Северной Америке
Марк Цесарский — Филантроп
Михаэль Едовицкий — Директор отдела Германии, Еврейское Агентство для Израиля
Моше Вигдор — Генеральный директор, Фонд Манделя – Израиль
Моше Кантор — Президент, Европейский Еврейский Конгресс
Наоми Бен-Ами — Директор, Канцелярия Премьер- Министра Израиля – «Натив»
Натан Щаранский — Председатель правления, Еврейское Агентство для Израиля
Норман Липофф — Президент, Мемориальный Фонд Роберта Рассела
Офер Гланц — Глава департамента СНГ, “Джойнт” (Американский еврейский объединённый распределительный комитет)
Пини Глинкевич — Директор отдела абсорбции, Муниципалитет Иерусалима
Р. Авраам Вольф — Хабад, главный раввин г. Одесса
Р. Марк Шнайер — Основатель и Президент, Фонд межэтнического понимания
Р. Эндрю Беккер — Американский Еврейский Комитет
Р. Менахем Хакоэн — Президент, Институт «Сапир»
Реувен Мерхав — Председатель правления, Конференция по материальным претензиям к Германии (Claims Conference)
Роберт Зингер — Генеральный секретарь, Всемирный Еврейский Конгресс
Роман Полонский — Директор отдела русскоговорящего еврейства, Еврейское Агентство для Израиля
Рут Орен — Филантроп, Израиль
Феликс Фрэнкель — Филантроп, Нью Йорк
Цвия Вальден — Университет им. Бен- Гуриона
Элазар Штерн — Депутат Кнессета
Элиот Гольдштейн — Limmud UK
Эммануил Гриншпун — Президент, Еврейский Конгресс Молдовы
Эфи Штенцлер — Председатель, Еврейский Национальный Фонд
Юрий Каннер — Президент, Российский Еврейский Конгресс